Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова снова возит руду из Черноморска в Мариуполь морем

[13:42 17 июня 2016 года ]

Государственное предприятие (ГП) “Ильичевский морской торговый порт” (ИМТП, Черноморск, Одесская область) возобновило каботажные перевозки железорудного концентрата (ЖРК). Об этом говорится в сообщении госстивидора, передает портал “Порты Украины”.

“После долгого перерыва возобновлена перевалка железорудного концентрата. На причале №2 этот груз берет теплоход “Стевия”, осуществляющий каботажные перевозки в Мариуполь. Отмечаются хорошие темпы загрузки”, — сказано в сообщении.

Горно-металлургическая группа “Метинвест” в апреле 2016 года решила возобновить каботажные перевозки ЖРК на Мариупольскиий металлургический комбинат им. Ильича и “Азовсталь”, остановленные в ноябре 2015 года. Причины возобновления морских перевозок железорудного сырья — увеличившаяся загрузка мощностей мариупольских меткомбинатов в связи с восстановлением мировых рынков металлопродукции, а также низкая пропускная способность перегона Камыш-Заря — Волноваха, единственного железнодорожного маршрута на Мариуполь. Летом 2014 года из-за российской оккупации части территории Донецкой области каботажные перевозки стали альтернативой железнодорожным.

В настоящее время морские перевозки железорудного сырья в Мариуполь осуществляются из Бердянского морского порта. В апреле поставки ЖРК из Бердянского порта в Мариуполь составили 104,3 тыс. тонн, в мае — 92,6 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-17 18:44:57] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 178.54.41.* ] А кто гарантирует работоспособность предприятий если Ахметку закрыть и экономические связи с "ворогами" разорвать? А че только Ахметку, а ежели наконец признать РФ агрессором и отказаться от газа, угля, электричества и денег "с той стороны"? Почему до сих пор "тут играем а тут не играем"? Мне так кажется что одно дело шатать Ахметку как владельца вкусных активов, другое - зарабатывать бабло в мутной воде, и третье - воспитывать свое рабское стадо в духе конфликтности с чужими, чтоб к паханам поближе жалось. Это совершенно разные процессы и не надо их путать.

[2016-06-17 17:54:25] [ Аноним с адреса 178.54.41.* ]

А почему он до сих пор вообще работает в стране, если его уже спалили на сотрудничестве с боевиками? И расследование по предприятиям было, и санкции эти от Захарченко для самого Ахметова и кучи регионалов, которые ввели "на время", пока его СБУ прессовала, явно самим же Ринатом и спланированные, и тот факт, что его имение в Донецке боевики охраняют до сих пор - этого что, мало, чтобы его закрыть насовсем?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.