Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр смиловалась над “Укрнафтой” и продлила ей 9 лицензий

[13:15 27 сентября 2017 года ]

Государственная служба геологии и недр Украины продлила специальные разрешения ПАО “Укрнафта” на недропользование по 9 месторождениям в Сумской и Львовской областях, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

“26 сентября “Укрнафта” получила от Госгеонедр 9 спецразрешений на недропользование, которые были продлены на 20 лет. Речь идет о спецразрешениях на Заводивское, Коржевское, Козиевское, Южно-Панасовское, Анастасиевское, Артюхивское, Рыбальское, Липоводолинское и Качаливское месторождения (действие этих лицензий закончилось в 2017 году). На указанные месторождения приходится 20% объема добычи нефти и 16% газа “Укрнафты”, — говорится в сообщении.

Компания намерена в ближайшее время возобновить добычу на всех указанных месторождениях, при этом будет восстановлено газоснабжение 8 населенных пунктов Сумской области.

“Укрнафта” надеется на продление еще 27 лицензий, срок действия которых заканчивается в следующем году.

Как сообщалось, в 2017 году истекает срок действия девяти лицензий “Укрнафты”, в 2018 году — 27-ми, в 2019 году — еще 22-х.

“Укрнафта” является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.