Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедра и “Сухая Балка” пытаются договориться

[17:15 29 сентября 2017 года ]

Государственная служба геологии и недр Украины намерена в кратчайшие сроки урегулировать проблемную ситуацию с ЗАО “Евраз Сухая Балка”. Об этом сообщила пресс-служба службы геологии и недр, пишет UAprom.

“Ситуация с блокированием работы предприятия возникла из-за того, что в августе 2016 года у предприятия закончился срок действия предыдущих спецразрешений”, — отметили в пресс-службе. 

Как сообщала Госгеонедр, “Евраз-Сухая Балка” в 1996 году получило два спецразрешения на добычу железной руды сроком на 20 лет, срок действия которых истек в сентябре 2016 года. Новые разрешения могут быть выданы после завершения расследования правоохранительными органами дела о незаконной добыче железной руды в период отсутствия лицензии на добычу: прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 4 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины.

В мае 2017 года группа DCH Александра Ярославского приобрела ЧАО “Евраз-Сухая Балка” у группы “Евраз” Романа Абрамовича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.