Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госинспекция сообщила о нарушениях в работе блока Южно-Украинской АЭС

[15:00 12 января 2018 года ]

Блок №3 Южно-Украинской АЭС 11 января в 22:45 автоматически разгрузился с мощности 1000 МВт до 590 МВт в результате отключения главного циркуляционного насоса №1 под действием защиты. Об этом сообщает Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ), передает БизнесЦензор.

По предварительной оценке уровня нарушений по международной шкале INES, событие классифицировано как “ниже шкалы/уровень 0”.

“Замечаний к работе технологической защиты не было. Создана комиссия по расследованию причин нарушения. Радиационная обстановка на площадке “Южно-Украинской АЭС” без изменений, физическая защита находится в штатном режиме”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС был включен в сеть по окончании текущего ремонта в ноябре 2017 года, после чего суммарная мощность Южно-Украинской АЭС достигла 3050-3055 МВт, последний раз такие показатели на станции фиксировались в период с 2004 по 2006 год.

В августе сообщалось, что НАЭК “Энергоатом” планирует в 2018 году полностью заполнить активную зону реактора энергоблока №3 Южно-Украинской АЭС исключительно топливом производства американско-японской компании Westinghouse, полностью заменив российское топливо производства компании ТВЭЛ.

Южно-Украинская АЭС с тремя энергоблоками ВВЭР установленной мощностью 1000 МВт каждый расположена в Николаевской области. Также эксплуатирует Ташлыкскую ГАЭС установленной мощностью 302 МВт в турбинном режиме и Александровскую ГЭС установленной мощностью 11,5 МВт.

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины, эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.