Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба объяснила причины задержек возмещения НДС крупным экспортерам

[17:15 14 июня 2016 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) обещает быстро возместить налог на добавленную стоимость (НДС) всем заявившим его предприятиям после завершения реструктуризации своего Межрегионального главного управления (МГУ) — Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков в Офис крупных плательщиков. Об этом заявил глава Центрального офиса Евгений Бамбизов, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГФС.

“В настоящее время Центральный офис координирует усилия с территориальными органами ГФС по скорейшей отработке ими не возмещенного остатка НДС... Все предприятия, которые согласно законодательству имеют право на возмещение НДС, получат его в ближайшее время”, — сказал Бамбизов.

Глава Центрального офиса уточнил, что в рамках реструктуризации специальные государственные налоговые инспекции (СГНИ) в Днепре, Донецке, Запорожье, Луганске, Львове, Одессе и Харькове присоединяются к Офису крупных налогоплательщиков ГФС, образуя единое юридическое лицо.

По словам Бамбизова, в рамках реформы Офиса крупных плательщиков начата передача ему документации этой категории предпринимателей.

Как сообщалось, в начале июня председатель ГФС Роман Насиров заявил об отсутствии задолженности по возмещению НДС, отметив, что сейчас ГФС в среднем в месяц возмещает по 7 млрд грн НДС.

Напомним, возмещение НДС в мае составило 6,68 млрд грн по сравнению с 7,13 млрд грн в апреле, 6,3 млрд грн — в марте и 8,1 млрд — в феврале.

Около трети его пришлось на пять предприятий: экспортера подсолнечного масла “Кернел-трейд” — 625,6 млн грн и четырех представителей ГМК: “ ArcelorMittal Кривой Рог” — 577,2 млн грн, Полтавский горно-обогатительный комбинат (ГОК) — 354,4 млн грн, “Азовсталь” — 335,4 млн грн и ММК им.Ильича — 322 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.