Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госзембанк возглавили люди Сергея Арбузова

[14:08 17 октября 2012 года ]

Трое из пяти членов наблюдательного совета Государственного земельного банка являются креатурами главы Национального банка Украины (НБУ) Сергея Арбузова. Об этом заявил заместитель главы профильного комитета, народный депутат фракции БЮТБ Сергей Терехин, передает РБК-Украина.

“Я могу с полной уверенностью сказать, что большинство членов совета — это люди непосредственно главы НБУ господина Арбузова, а именно: Татьяна Янчук, Евгений Бертников, Эдуард Лозовский — это креатуры Арбузова. Никто не знает из депутатов, кто эти люди, работают ли они вообще, чем занимаются, ведь на руки депутатам не давали перед голосованием документы с их биографией. Виталий Саблук — родственник бывшего вице-премьер-министра по вопросам АПК, и он приближен, как мне известно, к Народной партии Литвина. Единственный, кто более менее известен — это Игорь Прийма — работает в Комитете финансов пятнадцать лет, он достаточно образованный, у меня нет претензий к нему как к специалисту. Очевидно, он креатура непосредственно Хомутынника”, — заявил Терехин.

Депутат добавил, что на заседании профильного комитета обсуждался другой проект постановления. “Весь состав наблюдательного совета земельного банка изначально вчера обсуждался на заседании Комитета по вопросам финансов и налогов. Мы говорили об этом решении. И я был искренне удивлен проектом, ведь в проекте были депутаты от Партии регионов и депутат Роман Ткач от “Нашей Украины”. Эти люди должны были быть назначены членами наблюдательного совета земельного банка, они должны были заниматься продажей земли. Это те люди, которые не станут депутатами вновь после выборов, им готовили теплые места в совете. Хотя в компетенции совета — только ежегодный аудит работы банка с подачей этого отчета в Генпрокуратуру или Счетную палату. Больше компетенций у этого совета нет. Но уже утром сегодня мы узнали, что депутаты не могут входить в советы, цель которых может быть определена как получение доходов. Поэтому сегодня в парламенте появился вообще неизвестный список достаточно странных людей — кандидатуры, которые вообще не обсуждались на заседании членами комитета”, — сказал Терехин.

Как сообщалось, согласно постановлению Верховной Рады, членами набсовета ПАО “Государственный земельный банк” назначены Евгений Бертников, Эдуард Лозовский, Игорь Прийма, Виталий Саблук и Татьяна Янчук.

За соответствующее постановление на заседании парламента 16 октября проголосовали 236 народных депутатов из 315 зарегистрировавшихся в зале.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-17 14:42:59] [ Аноним с адреса 46.164.146.* ]

А кто в правлении банка?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.