Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман пообещал молодым шахтерам, что с них начнут внедрять накопительную часть пенсии

[15:10 17 мая 2017 года ]

Кабинет министров Украины предлагает ввести для шахтеров возрастом до 35 лет накопительные пенсионные счета с 2019 года, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

“С 1 января 2019 года для шахтеров мы внедряем фактически второй уровень накопительной системы. Молодым шахтерам до 35 лет будет открыт персональный счет в Пенсионном фонде. На этот персональный счет будут начисляться его пенсионные взносы, а потом с этого счета он будет непосредственно получать пенсию”, — цитирует его “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, премьер сообщил о подписании соглашения с “Федерацией работодателей Украины” и “Федерацией профсоюзов Украины” об отчислении работодателями дополнительных взносов в Пенсионный фонд по сотрудникам, работающих в тяжелых условиях.

“Мы подписали соглашение с “Федерацией работодателей Украины” и с “Федерацией профсоюзов Украины”, что на таких тяжелых профессиях (по списку №1 и №2) будет осуществляться доплата работодателем — плюс 15% оплаты в Пенсионный фонд и плюс 7% оплаты в Пенсионный фонд. Это означает, что такие люди, по списку №1 и №2 — они смогут досрочно выйти на пенсию, на льготную пенсию, без любых препятствий. Наоборот, списки №1 и №2 мы даже в некоторой мере расширим при условии оплаты этих процентов”, — сказал он.

Инициативы правительства по реформе пенсионного обеспечения изложены в специальном законопроекте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.