Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернаторы Донецкой и Луганской областей против проведения там местных выборов 25 октября

[17:34 27 июля 2015 года ]

Местные выборы на территориях Донецкой области, подконтрольных украинской власти, следует отложить до 2017 года. Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, пишет ЛигаБизнесИнформ.

“Я сегодня вообще сторонник того, чтобы местные выборы не проводились и на территории, контролируемой украинской властью. Считаю, что надо вводить военно-гражданские администрации. Я много коммуницирую с людьми, которые приезжают сюда. Конечно, промыли мозги рашистской пропагандой полностью. Вата вместо мозгов. Но даже среди этих людей 70% хотят только одного — мира. И чтобы отцепились все. Люди деморализованы, дезориентированы и дезинтегрированы. О каком выборе людей можно говорить?” — сказал он.

Жебривский считает, что до 2017 года Украина должна провести административно-территориальную реформу, а уже потом — местные выборы в Донбассе: “И не просто избрать депутатов, а передать права и ответственность этим новосозданным громадам. Это та децентрализация, о которой говорят наши европейские партнеры, и в таком виде должна функционировать местная власть”.

Отвечая на вопрос, видит ли он угрозу в том, что в проекте Конституции закреплен фактически особый статус Донбасса, Жебривский отметил: “У нас часто обращают внимание на форму, но не всегда вникают в суть. Того наполнения, которого опасаются люди, точно не будет. Потому что если кто-то в законе объявит о специальном статусе, признании так называемых “ДНР” и “ЛНР” — он подпишет себе политический приговор. Никто — ни Верховная Рада, ни президент, — не смогут этого сделать. Им это не позволит общество”.

Напомним, что вчера председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что считает, что местные выборы в области проводить нельзя.

Поскольку среди жителей прифронтовых территорий немало сторонников боевиков, заявил губернатор в эфире “5 канала”.

По словам Туки, большинство из них за свои преступления до сих пор не наказаны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.