Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковская область стала лидером рейтинга социально-экономического развития

[19:00 22 мая 2017 года ]

Киев и Харьковская область стали лидерами рейтинга социально-экономического развития в 2016 году по результатам оценки, проведенной Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно результатам обнародованной в понедельник на сайте Минрегиона оценки, Киев занял 1-е место в рейтинге, 2-е — Харьковская область (и, соответственно, 1-е место среди областей), 3-е — Киевская, 4-е — Винницкая, 5-е — Черновицкая области.

При этом последние места рейтинга заняли: Херсонская (21-е), Черниговская (22-е), Сумская (23-е), Донецкая (24-е) и Луганская (25-е) области.

Харьковская область и Киев сохранили лидирующие позиции по сравнению с 2015 годом. Зато Киевская и Винницкая области поднялись на 3 пункта. Луганская область по сравнению с прошлым годом опустилась с 24 места на 25.

Рейтинг регионов был составлен на основе данных экономической и социальной сплоченности, экономической эффективности, инвестиционно-инновационного развития, финансовой самодостаточности, развития малого и среднего предпринимательства и эффективности рынка труда.

Кабинетом министров также оценивались развитие инфраструктуры в регионе, возобновляемая энергетика и энергоэффективность, доступность и качество услуг в сфере образования, социальной защиты и безопасности, рациональное природопользование и качество окружающей среды.

Как сообщалось, глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная в первом квартале 2017 года, как и по итогам 2016 года, возглавила рейтинг деятельности глав ОГА (5,18 балла), за ней следует глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский (4,62 балла), поднявшийся с 11-го на второе место.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.