Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ИСД” задувает домны на своих комбинатах по обе стороны фронта

[16:08 14 июня 2016 года ]

Перевозки грузов по железной дороге в зоне АТО возобновились в небольших объемах, что позволило металлургическим предприятиям как на контролируемой законными властями территории, так и на оккупированной российскими наемниками и сепаратистами, запустить в работу простаивавшие с конца прошлого месяца агрегаты, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил информированный источник в отрасли, реальное возобновление перевозок произошло с начала текущей недели.

“Вчера на Алчевском меткомбинате (Луганская область) задули доменную печь. Также задули печь на Днепровском меткомбинате (ДМК) — если ранее они работали одной доменной печью, попеременно останавливая другую — или №9, или №12, то сейчас намерены работать двумя печами”, — пояснил собеседник агентства.

По его словам, “Донецксталь-метзавод” пока стоит и доменная печь не работает. Собеседник агентства добавил, что Алчевский МК простаивал с 30 мая текущего года, ДМЗ остановил одну из двух печей (№2) 1 июня и работал одной домной, которая также остановилась 9 июня и в настоящее время завод полностью простаивает.

ДМК перевел печи на “тихий ход” с конца прошлого месяца, после перебоев в поставках сырья и кокса по железной дороге.

Енакиевский метзавод также снижал производство, а его филиал в Макеевке приостанавливал работу, которая сейчас возобновилась. Вместе с тем, в одной из крупных компаний агентству уточнили, что транспортировка грузов по железной дороге по-прежнему нестабильная, что сказывается на производстве.

“По итогам июня производство металлопродукции в Украине окажется значительно ниже по сравнению с предыдущим месяцем”, — резюмировал собеседник агентства.

Как сообщалось, в мае осложнились перевозки грузов в зоне АТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.