Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коломойский, Боголюбов и Ахметов вывели из КЖРК через офшоры в 2016 году более 110 млн долларов

[11:30 09 ноября 2017 года ]

В прошлом году Криворожский железорудный комбинат принес владельцам 1,1 млрд гривен прибыли — такие данные зафиксированы в годовом отчете акционерного общества. И это только официальная цифра. Реальный доход может быть намного больше, сообщает в своем расследовании Слидство.Инфо.

Предприятие может искусственно занижать финансовые результаты. В прошлогоднем отчете для акционеров говорится, что комбинат, большинство продукции которого идет на экспорт, продавал железную руду по 840 гривен за тонну, то есть по 32 доллара. Хотя средняя мировая цена 2016-м году была почти вдвое выше — 56,8 долларов за тонну. Таким образом, предприятие потенциально может давать существенный дополнительный доход, который может скрываться от украинских фискальных органов. Поэтому владельцы КЖРК могут получать с комбината ежегодно куда больше заявленных 40 млн долларов.

Ежегодная добыча руды на КЖРК составляет 5,5-6 млн тонн. Таким образом, разница между стоимостью экспортных контрактов КЖРК и реальной стоимостью этой руды на мировом рынке  превышает 110 млн долларов.

Основным акционером КЖРК является компания Starmill Limited, которой принадлежит 99,88% его акций. Starmill Limited в свою очередь принадлежит группе СКМ Рината Ахметова и группе “Приват” Игоря Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.