Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов требуют в Стокгольме миллиард долларов за крымские активы

[08:30 06 февраля 2016 года ]

Стокгольмский арбитражный суд принял к рассмотрению иски ПриватБанка по утраченным активам в связи с аннексией Крыма на сумму около $1 млрд, сообщил глава правления ПриватБанка Дмитрий Дубилет, пишет Дело.

“Мы прошли все процедуры, и Стокгольмский арбитражный суд уже принял иски к рассмотрению. Речь идет о сумме порядка $1 млрд. Предмет иска — утраченное имущество, кредиты, активы. Естественно, Россия не принимает в этом участие”, — сказал он.

Как сообщалось, один из совладельцев ПривтБанка бизнесмен Игорь Коломойский оценил совокупные потери участников группы “Приват” от аннексии Россией Крыма в размере почти в $2 млрд.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк в июле 2015 года совместно с финансовой компанией “Финилон” инициировал против Российской Федерации арбитражное разбирательство о защите утраченных в Крыму инвестиций.

По данным банка, арбитражный суд сформирован и будет осуществлять разбирательство в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии Организации Объединенных Наций по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ).

Местом проведения арбитражного разбирательства выбрана Гаага (Нидерланды). Вместе с тем, сумма иска не уточнялась.

ПриватБанк основан в 1992 году. По состоянию на 7 июля 2015 года его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский с долями по 45,3182%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов (241,809 млрд грн) банк являлся крупнейшим среди 123 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-06 10:36:29] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

К России то какие претензии? Россия не запрещала украинским банкам работать в Крыму. А конфискация активов была произведена вполне законно, по суду. На том основании что украинские банки отказались возвращать вклады крымчан. Тут скорее Коломоец пустил встречный пал пока международные инстанции не признали Приват банкротом и не конфисковали все зарубежное имущество в покрытие долгов перед крымчанами и россиянами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.