Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Igor_Kolomoyskiy_ne_reshil_est_u_nego_biznes_s_Pavlom_Fuksom_ili.html?print

Игорь Коломойский не решил, есть у него бизнес с Павлом Фуксом или нет

10:30 19 апреля 2018 года

Игорь Коломойский рассказал, что его связывает с бизнесменом Павлом Фуксом, который приезжал  поздравить его с 55-летием в программе Схемы на “Радио Свобода”.

“Я господина Фукса знаю с 1998 или 1999 года. Мы с ним давние друзья”, — говорит Коломойский. И добавляет, что не может говорить об общих бизнес-интересах с давним другом: “Я не могу вам ответить, потому что имею узнать позицию Фукса, не причинит ли мой ответ ему какой-то вред”.

“Мы дружим семьями, отдыхаем иногда вместе, посещаем дни рождения, — утверждает Коломойский. — Что касается деловых интересов — вообще-то вопрос ваш неожиданный. И без консультации с господином Фуксом я не могу вам ответить — может, они есть, может их нет. Не могу. Зачем же мне кому-то вредить?”

“Репутация у меня не очень хорошая, я человек одиозный, — констатирует олигарх. — То есть, если у него со мной там есть какие-то деловые отношения, завтра могут у него начнутся какие-то неприятности, может Петр Алексеевич начнет у него лицензии забирать, а кто-то будет шить уголовные дела. Ну зачем нам это надо?”