Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Мазепа снова стал “мальчиком для битья” Рината Ахметова

[09:20 01 сентября 2017 года ]

Вторым участником аукциона по продаже государственного пакета акций ПАО “ДТЭК Днепроблэнерго” была инвестиционная компания Concord Capital. Эту информацию Делу подтвердили в инвесткомпании.

Concord Capital объяснили свое участие в приватизации 25% акций “ДТЭК Днепроблэнерго” стратегическим значением предприятия для целого региона и Украины. “По нашим оценкам, его реальная справедливая стоимость существенно выше стартовой, поэтому был интерес к покупке, мы это презентовали инвесторам, — рассказали в Concord Capital. — В ходе конкуренции на торгах уже определилась финальная цена. Пакет акций нам купить не удалось, зато государство получит дополнительные 0,5 млрд грн в бюджет, что тоже неплохо.”

Группа СКМ, владеющая компанией Ornex, подтвердила покупку 25%-х пакетов акций ПАО “ДТЭК Днепроэнерго” и “ДТЭК Днепроблэнерго”. В пресс-службе СКМ отметили, что цена 25% акций “ДТЭК Днепроблэнерго” составила 1,004 млрд грн — в 2,05 раза выше стартовой.

Ранее Ornex уже выкупила 25% акций ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго” за 143,81 млн грн, 25% акций ПАО “ДТЭК Западэнерго” за 417,163 млн грн и 25 % акций ПАО “Киевэнерго” 759,633 млн грн. В СКМ покупку государственных блокпакетов назвали портфельной инвестицией.

В контексте покупки “ДТЭК Донецкоблэнерго” в СКМ заверили, что стратегическое управление было и остается за ДТЭК. ДТЭК также является мажоритарным акционером “ДТЭК Днепроэнерго” (73,54%) и “ДТЭК Днепрооблэнерго” (51,66%), блокпакеты которых ФГИ продал 31 августа.

Concord Capital не впервые составляет конкуренцию CKM в лице Ornex на приватизационных акуционах. Благодаря соперничеству компаний, цена “Западэнерго” выросла на 69,58 млн грн — до 417 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.