Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская металлургическая империя Ратана Таты пополнилась еще одним ферросплавным заводом

[14:30 01 марта 2017 года ]

Индийская группа Tata Steel сообщила, что построенный ею завод по выпуску высокоуглеродистого феррохрома в индустриальном парке Gopalpur в штате Одиша дал первую продукцию. Предприятие стоимостью 5,4 млрд. рупий (около $80 млн.) и рассчитанное на получение 55 тыс. т продукции в год, стало третьим производителем ферросплавов в составе Tata Steel в Индии.

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на Tata Steel, сырье для завода будет поставляться с расположенного по соседству месторождения Sukinda, где ежегодно может добываться до 2,4 млн. т хромитовых руд. При этом на новом предприятии внедрены уникальные для Индии технологии брикетирования руды при агломерации и получения феррохрома в гибридных печах полуоткрытого типа. Это должно обеспечивать высокое качество конечной продукции при минимальной нагрузке на окружающую среду.

Группа Tata Steel является одним из крупнейших в мире поставщиков феррохрома. По данным компании Roskill, после запуска нового завода производственная мощность Tata Steel в Индии достигнет 155 тыс. т высокоуглеродистой продукции в год. Кроме того, корпорация поставляет хромовую руду на ряд предприятий в Китае и Индии, ежегодно получая по толлинговым соглашениям еще до 130 тыс. т феррохрома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.