Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индонезийские метизники добиваются отмены антидемпинговых пошлин на импорт катанки

[13:30 19 декабря 2017 года ]

Индонезийская ассоциация производителей стальной проволоки (Gipkabi) выступила с заявлением, в котором высказалась резко против введения антидемпинговых пошлин на китайскую катанку.  Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как заявляет ассоциация, установление этого ограничения нанесет ущерб ее членам. Во-первых, индонезийские компании не могут обеспечить все потребности национальной метизной промышленности в высококачественной катанке. Во-вторых, Gipkabi опасается, что введение пошлин приведет к росту цен на катанку и метизы на внутреннем рынке, из-за чего китайские компании смогут нарастить поставки своей проволоки в Индонезию.

Расследование по импорту катанки из Китая стартовало в Индонезии в сентябре 2016 г. Соответствующую петицию подали два крупнейших производителя данной продукции в стране — компании PT Ispat Indo (Ispat) и PT The Master Steel MFc (Master).

В начале декабря 2017 г. Антидемпинговый комитет Индонезии (KADI) рекомендовал установить пошлины в размере от 10,2 до 13,5% сроком на пять лет. Как отмечает местная ассоциация производителей стали, это ограничение может заменить 15%-ный защитный тариф на катанку, который был введен в октябре 2015 г. на три года.

В 2016 г. потребление катанки в Индонезии оценивалось в 2,5 млн. т. Из них 1,8 млн. т поставили местные производители, а около 700 тыс. т пришло по импорту. Объем поставок из Китая при этом составил более 500 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.