Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Индустриальная группа” купит Авдеевский завод металлоконструкций

[14:14 25 ноября 2011 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил консорциуму “Индустриальная группа” (Киев) приобрести через компанию Uniglow Limited (Кипр) контрольный пакет акций ПАО “Авдеевский завод металлических конструкций” (АЗМК, Донецкая обл.). Об этом сообщается в информации АМКУ в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Предоставлено разрешение консорциуму “Индустриальная группа” (Киев) на приобретение через компанию Uniglow Limited (Никосия, Кипр) акций ПАО “Авдеевский завод металлических конструкций” (Авдеевка Донецкой обл.)”, — отмечано в информации АМКУ.

Данное приобретение обеспечит превышение 50% голосов в высшем органе управления Авдеевского завода.

По данным хранителя — АППБ “Аваль” — на 14 апреля 2011 года, в собственности Uniglow Limited находилось 23,8903% акций завода.

Консорциум “Индустриальная группа” создан украинскими акционерами корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк). Основной вид деятельности — управление компаниями.

В 2010 году “ИГ” сократила чистый убыток на 19,2% по сравнению с предыдущим годом — до 1,060 млн грн. При этом чистый доход вырос на 36%, до 27,236 млн грн. В январе-марте 2011 года консорциум получил чистую прибыль 346 тыс. грн и чистый доход в размере 9,005 млн грн.

По данным на 15 июня 2011 года, в собственности компаний Uniglow Limited (Кипр), ЗАО “Визави” и ЗАО “Вега” (обе — Донецк) находятся по 33,3% долей корпорации.

Уставный капитал корпорации — 460 млн грн.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” источник, близкий к консорциуму, в собственности ООО “Феркон холдинг” (Киев), являющегося дочерней компанией “ИГ”, находится шесть заводов металлоконструкций, в частности, он владеет 87,46% акций ОАО “Днепропетровский завод металлоконструкций им.Бабушкина” (ДЗМК). Поэтому приобретение компанией Uniglow Limited, которая также аффилирована с принадлежащим Виталию Гайдуку консорциуму “ИГ”, Авдеевского завода металлических конструкций находится в рамках существующего бизнеса группы.

Собеседник агентства также сообщил, что собственники “Индустриальной группы” и “Индустриального союза Донбасса” (ИСД) еще полностью не разделили свой бизнес.

“По некоторым объектам еще ведутся переговоры, и решение по ним не принято”, — констатировал источник, не уточнив наименования объектов.

ПАО “Авдеевский завод металлических конструкций” занимается производством строительных металлических конструкций.

Завод завершил 2010 год с чистым убытком в размере 2,592 млн грн, в то время как за 2009 год получил чистую прибыль 785 тыс. грн, при этом чистый доход в 2010 году вырос на 38,9% по сравнению с 2009 годом — до 36,982 млн грн. В I квартале 2011 года чистый убыток составил 375 тыс. грн, чистый доход — 20,657 млн грн.

По данным хранителя — ЗАО “ПУМБ” — на 19 января 2011 года, в собственности двух физлиц-резидентов находились 24,9003% и 10,1593% пакеты акций предприятия.

По данным хранителя на 18 апреля 2011 года, у АО “Украинские ценные бумаги” находился 33,6286% пакет акций ПАО.

Уставный капитал ПАО “АЗМК” — 431,180 тыс. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.