Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интертелеком” наконец прекратил работу в оккупированном Крыму

[17:20 15 января 2018 года ]

Сотовый оператор “Интертелеком”, работавший в стандарте CDMA-800 в оккупированном Крыму, прекратил работу. Срок действия лицензии закончился 1 января 2018 года и  Роскомнадзор отказался его продлить, передает CNews.

Абонентам “Интертелекома” в Севастополе, предложено перейти в сеть партнера компании — сотового оператора “Севтелекомсвязь” (”Севмобайл”).

Пресс-служба Роскомнадзора подтвердила, что срок действия лицензии “Интертелекома” на работу в стандарте CDMA-800 не был продлен. Это связано с отсутствием решения Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении соответствующих частот.

В то же время в Роскомнадзоре отметили, что у “Интертелекома” есть лицензия, позволяющая работать в качестве виртуального сотового оператора на территории Крыма и Севастополя. “Интертелеком” продолжает работать в Севастополе именно в качестве виртуального оператора на базе сети СТС.

К моменту аннексии Крыма Россией на территории полуострова было два оператора стандарта CDMA-800: “Интертелеком” и PeopleNet.

Как отмечает издание, PeopleNet сразу покинул Крым, тогда как “Интертелеком” продал крымскую сеть одноименной компании, зарегистрированной в российской юрисдикции. Этой компании удалось договориться с российскими властями о продолжении работу, в результате чего крымский “Интертелеком” был единственным в России сотовым оператором стандарта CDMA-800.

Украинский CDMA-оператор ООО “Интертелеком” заявил о прекращении деятельности в Крыму и Севастополе в мае 2015 года, объявив о продаже сети на полуострове  башкирскому предприятию за $1,5 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.