Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Измаильский порт получит дополнительный поток железной руды

[17:10 20 октября 2017 года ]

Измаильский морской порт в ближайшем будущем получит дополнительный железорудный грузопоток. Об этом сообщил и.о. председателя правления ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) Виктор Бешкарев, передает ЦТС.

“На этой неделе пароходство посетил представитель компании HBIS GROUP Serbia Iron and Steel d.o.o Beograd Александр Ристич. В ходе визита он сообщил, что в ближайшее время компания планирует запустить вторую печь на металлургическом заводе в Смедерево. В связи с этим должен возрасти объем перевалки железорудного сырья через Измаильский порт, планируется, что основным перевозчиком, как и прежде, останется УДП. На встрече обсуждались оперативные вопросы сотрудничества”, — рассказал Бешкарев.

Как известно, у УДП основным грузопотоком вверх по Дунаю является именно ЖРС (окатыши), которые идут на комбинат Hesteel Serbia в Смедерево.

Через порт Измаил в основном перегружается ЖРС Полтавского горно-обогатительного комбината, входящего в группу Ferrexpo.

В январе-сентябре у Измаильского морпорта из 3,652 млн тонн общего объема грузопотока руды всех видов было перевалено 2,159 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.