Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К осени от Минэкономики останется только половина

[12:30 28 февраля 2015 года ]

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус 26 февраля подписал приказ о сокращении штата министерства на 30% и планирует сократить его еще на 20% осенью.

“(Сокращение) будем делать поэтапно. Первый шаг подписал вчера — 30% штата будет сокращаться, осенью — еще 20%”, — сказал он.

Абромавичус подтвердил, что по-прежнему считает возможным ликвидацию своего министерства в будущем, пишет Интерфакс-Украина.

“Я не женат на этом министерстве”, — сказал министр на реплику ведущей о том, что он рубит сук, на котором сидит. “Во многих странах это министерство не существует. Видение президента и премьера, что функции министерства должны быть переданы другим органам власти”, — сказал Абромавичус.

Согласно постановлению Кабмина от 5 апреля 2014 года, предельная численность сотрудников МЭРТ составляет 1243 человека, в том числе 1230 госслужащих, Госстата — 485 в центральном аппарате и 9935 в территориальных органах, из которых госслужащих — соответственно 466 и 8942.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.