Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин должен определиться с судьбой налоговой милиции

[16:10 17 февраля 2017 года ]

Кабинету министров необходимо определиться с судьбой налоговой милиции. Об этом разговоре с Экономической правдой сообщил глава ГФС Роман Насиров.

“Налоговая милиция — не важно в составе ГФС или вне его — это орган Кабинета министров. И Кабмину решать, она будет, или ее не будет, или она будет в каком-либо другом виде”, — сообщил Насиров.

На сегодняшний день, по его словам, налоговая милиция функционирует согласно законодательству, которое предполагает, что она должна работать до момента создания нового органа.

“Кабмину решать. Пускай Минюст даст официальное заключение”, — сказал глава ГФС.

Насиров допускает, что вопрос об исправлении “технической ошибки” по поводу ликвидации налоговой милиции будет опять подниматься в Верховной Раде на следующей неделе.

На вопрос о том, на каком этапе доработка законопроекта Минфина о финполиции Насиров сообщил, что неделю назад в Кабмине было совещание по поводу реформы налоговой милиции.

“Премьер-министр поручил Минфину создать рабочую группу и отработать концепцию создания службы финансовых расследований. Или, возможно, этот орган будет называться как-то по-другому. После этого премьер поручил написать законопроект. Срок на выполнение этой задачи — две недели”, — отметил Насиров.

“Минфин говорит, что все готово и отработано, хотя я слышал, что представители силовых органов, которые входят в эту группу, в глубоком недоумении по этому поводу”, — отметил Насиров.

По словам главы ГФС, важно понимать, какой будет структура нового органа, какие изменения в КПК нужно вносить, как будут формироваться и работать территориальные подразделения нового ведомства.

“Я предлагал, чтобы законодательным оформлением функций нового органа и его взаимодействием с другими ведомствами занялся Минюст. Он самый сведущий в процессуально-юридических моментах”, — сказал Насиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.