Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет приватизировать “Турбоатом”, “Электротяжмаш”, ОГХК и ГПЗКУ

[12:40 30 августа 2016 года ]

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики изменил перечень объектов, которые планируются к приватизации в 2016-2017 годах. Об этом в Facebook сообщила первый заместитель министра экономического развития Юлия Ковалив.

“Только что правительственный комитет Степана Кубива (экономическая, финансовая и правовая политика) поддержал внесение изменений в постановление КМУ №271, касающиеся изменения перечня объектов, которые планируются к приватизации в 2016-2017 годах”, — написала она.

“В предыдущей редакции постановления мы имели 306 компаний. 102 компании необходимо исключить, из-за того, что они были приватизированы, находятся в процессе ликвидации или находятся в зоне проведения АТО. Приватизировать их нет возможности”, — отметила замминистра.

Однако, по ее словам, в перечень дополнительно были включены 126 компаний. “Среди крупнейших компаний, правительственный комитет дополнительно одобрил к приватизации в 2016-2017 годах: ОАО “Турбоатом”, “Электротяжмаш”, “Объединенная горно-химическая компания”, ОАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины”, государственная доля в ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат”, — заявила Ковалив.

“Всего компаний, которые будут ожидать приватизации в 2016-2017 годах, будет 330. Ожидаем одобрения правительства”, — подытожила она.

Напомним, в понедельник президент Петр Порошенко заявил, что ожидает от Верховной Рады принятия законов о расширении объектов для продажи.

Как сообщалось, при плане поступлений от приватизации в госбюджет 2016 в 17 млрд гривен, бюджет за первое полугодие получил только 42 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.