Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_nakonets_otstranil_glavu_Ukrtransbezopasnosti.html?print

Кабмин наконец отстранил главу “Укртрансбезопасности”

15:00 11 апреля 2018 года

Кабинет министров принял решение отстранить Михаила Ноняка от должности главы Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (”Укртрансбезопасность”). Об этом заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщил в Facebook.

“Только что правительство одобрило представление министра инфраструктуры Владимира Омеляна и приняло решение об отстранении руководителя Укртрансбезопасности Михаила Ноняка от занимаемой должности и назначило относительно него служебное расследование”, — сообщил Лавренюк.

“Убежден, что все факты, которые обнаружила антикоррупционная проверка Минифраструктуры, будут тщательно изучены и исследованы. Министерство и в дальнейшем готово предоставлять все необходимые документы и способствовать проведению объективного расследования”, — добавил чиновник.

Как сообщалось, в марте 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян внес в Кабмин представление об увольнении Ноняка с должности руководителя “Укртрансбезопасности”. Он возглавляет ведомство с начала 2016 года.