Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин намерен создать “Национальную угольную компаниюˮ и одобрить концепцию защиты критической инфраструктуры

[11:15 06 декабря 2017 года ]

Кабинет министров Украины на заседании 6 декабря намерен создать государственное предприятие “Национальная угольная компанияˮ и одобрить концепцию создания государственной системы защиты критической инфраструктуры.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данные вопросы на заседании представят министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик и первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, соответственно.

Правительство планирует одобрить подписание соглашения о финансировании мероприятия “Поддержка ЕС для Востока Украиныˮ.

Кабмин намерен рассмотреть вопрос повышения уровня конкурентоспособности отечественных производителей и морских портов и утвердить положение об использовании воздушного пространства Украины

Правительство намерено утвердить финансовые планы ПАО “Турбоатомˮ на 2018 год и “Объединенной горно-химической компанииˮ на 2017 год.

Планируется рассмотреть вопрос о главах украинской части совместных межправительственных комиссий по сотрудничеству, а также утвердить соглашение с правительством Афганистана о создании совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Кабмин намерен утвердить соглашение со Швейцарским Федеральным советом об упрощении оформления виз.

Планируется предоставить в 2017 году государственную гарантию по обязательствам государственного предприятия “НАЭК “Энергоатомˮ.

Кабмин рассчитывает создать Государственную службу качества образования Украины.

Правительство намерено рассмотреть некоторые вопросы предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности.

Планируется утвердить окончательный отчет по результатам реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта “Развитие городской инфраструктурыˮ.

Кабмин намерен одобрить законопроект о создании и производстве вооружения, военной и специальной техники.

Кроме того, правительство намерено рассмотреть кадровые вопросы.

Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

После заседания запланирован брифинг по обновленной услуге государственной регистрации договоров аренды земли, которая отныне станет доступной он-лайн.

Участники брифинга: министр юстиции Павел Петренко, первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк, глава Государственного агентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко, президент Фонда Восточная Европа Виктор Лях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.