Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин направит остаток “киотских денег” на гибридные автомобили для полиции

[17:25 27 мая 2016 года ]

Кабмин намерен использовать остаток полученных от Японии “киотских” средств на покупку гибридных автомобилей для полиции. Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее протокольное решение было принято сегодня на внеочередном заседании Кабмина.

Как пояснил представляя проект решения министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, осенью прошлого года министерство согласовало с японскими компаниями 53 проекта по замене светильников на энергосберегающие.

Однако эти проекты не были реализованы и японские компании просят украинскую сторону до конца месяца определиться с их перспективами.

“Я хотел бы попросить поручение для Минприроды ресурсов, чтобы мы закончили переговоры с японскими частными компаниями касательно возможности направления оставшихся средств… на замену существующих патрульных автомобилей на автомобили с гибридной силовой установкой, в размере 100% от всего остатка средств”, — сказал Семерак, не уточнив конкретную сумму.

Соответствующее предложение было поддержано премьер-министром Владимиром Гройсманом и министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Министр напомнил, что ранее средства, полученные по Киотскому протоколу, были потрачены на модернизацию киевского метрополитена (1,9 млрд грн) и на закупку автомобией для полиции (более 500 млн грн).

Как сообщалось, в конце января премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что проведенная в Кабмине служебная проверка установила, что в результате деятельности руководства министерства и “Укрэкоинвеста”, 550 млн грн государственных средств могли вывести через фиктивные фирмы.

Напомним, накануне Нового года госпредприятие “Украинский экологические инвестиции” объявило ряд тендеров на замену ламп уличного освещения почти на 1 млрд грн за счет Киотского протокола.

В частности, акцепты на 480 млн грн достались ООО “Агротехбуд”. Во время тендера к участию не допустили более дешевых конкурентов этого ООО, а сама фирма сейчас зарегистрирована на жителя подконтрольного пророссийским боевикам Донецка.

В итоге АМКУ 25 января поручил ГП “Укрекоинвестиции” отменить тендеры на закупку услуг по замене ламп уличного освещения на энергосберегающие за средства Киотского протокола на общую сумму 927 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.