Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_odobril_proekt_informirovaniya_sobstvennikov_nedvigimosti.html?print

Кабмин одобрил проект информирования собственников недвижимости об изменениях в реестре по СМС

15:00 26 октября 2016 года

Кабинет министров одобрил проведение пилотного проекта по СМС-информированию владельцев имущества об изменении данных на имуществе в реестре недвижимого имущества. Об этом на заседании правительства рассказал министр юстиции Павел Петренко, сообщает БизнесЦензор.

По словам Петренко, владельцы имущества смогут получать СМС с информацией об изменении данных в реестре недвижимого имущества или о том, что кто-либо интересуется таким имуществом.

“Сегодня мы предлагаем принять пока что в формате пилотного проекта, но после подписания закона, это будет полноценный проект. Система информирования собственников имущества о любых изменениях в реестре”, — сказал Петренко.

“Порядок использования этой услугой очень простой. Нужно сделать только три шага любому владельцу имущества. Это получить регистрационный номер, он есть в регистрационных документах, если нет, то этот номер можно получить в самом реестре. Второе — это открыть свой кабинет владельца имущества и поставить свое имущество на соответствующий контроль. И третье — владелец имущества, указав свой номер мобильного телефона, будет получать сообщение о любых изменениях в реестре, или вхождения в реестр лица, которое интересуется объектом недвижимости”, — рассказал Петренко.