Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин перенес приватизацию этого года на следующий

[14:50 09 октября 2015 года ]

Кабинет министров Украины продлил на 2016 год действие базового постановления “О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году”, так как уполномоченные органы управления госимуществом не передали все активы в Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ). Об этом сообщила пресс-служба ФГИУ.

“Кабинет министров Украины принял постановление “О внесении изменений в некоторые акты Кабинета министров Украины по вопросам приватизации”, которым продлил на 2016 год действие базового постановления КМУ от 12 мая 2015 года №271 “О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году”, — отметила пресс-служба, пишет УНИАН.

Также в фонде сообщили, что причиной продления срока действия постановления является то, что уполномоченные органы управления госсобственностью тормозят процесс передачи в ФГИУ активов для приватизации, предусмотренных постановлением №271.

Кроме того, в Верховной Раде еще не приняли законодательные изменения для проведения эффективной приватизации, что также является причиной продления действия постановления. “До сих пор не были приняты все законодательные изменения, необходимые для начала приватизации”, — добавила пресс-служба.

Фонд государственного имущества Украины, как ключевой орган власти, отвечающий за процесс приватизации, ожидает выручить от приватизации в 2016 году порядка 30 млрд грн при условии принятия парламентом необходимой законодательной базы.

В сентябре министр экономического развития Айварас Абромавичус сообщил, что большая приватизация в Украине начнется не ранее 2016 года и ждать ее начала в 2015 году “крайне оптимистично”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.