Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин проанализирует расходы госбюджета в 5 сферах

[18:20 21 февраля 2018 года ]

Кабинет министров на заседании 21 февраля одобрил проведение осмотра расходов бюджета в отдельных сферах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов, передает БизнесЦензор.

Обзор расходов вводится в рамках бюджетной реформы, предусмотренной Стратегией реформирования системы управления государственными финансами на 2017-2020 годы.

Проект предусматривает осуществление специально созданными рабочими группами мероприятий по анализу государственной политики в определенных сферах, проведение оценки эффективности расходов, а также согласование стратегических и программных документов в соответствующей сфере.

“Также проект предусматривает одобрение Порядка проведения секторального обзора расходов в отдельных сферах на базе пяти пилотных министерств — Минобразования, Минагрополитики, Минсоцполитики, Мининфраструктуры, Минрегиона и Примерного состав рабочих групп по проведению осмотра”, — сказано в сообщении.

В состав рабочих групп должны войти специалисты из отраслевых, экономических и стратегических вопросов на уровне руководителей подразделений министерств, а также независимые международные и отечественные эксперты.

По итогам проведения секторального обзора Камин должен получить экспертные рекомендации для повышения эффективности реализации государственной политики и эффективности расходов бюджета в определенных сферах.

“Это улучшит процесс планирования бюджета, повысит эффективность использования бюджетных средств и качество предоставления государственных услуг. В результате, это позволит Украине претендовать на более высокие оценки бюджетной системы в международных рейтингах”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.