Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин продлит чрезвычайное положение в энергетике

[10:05 16 марта 2017 года ]

Кабинет министров Украина на заседании в четверг рассмотрит продление срока действия временных чрезвычайных мер на электроэнергетическом рынке еще на месяц. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно обнародованной на правительственном портале повестке Кабмина, этот вопрос представит министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Как сообщалось, чрезвычайные меры в энергетике, предусмотренные правительственным распоряжением №103-р от 15 февраля, вступили в действие с 17 февраля из-за блокады активистами при поддержке ряда народных депутатов поставок товаров из зоны АТО, в частности, угля антрацитовой группы, на котором работает половина ТЭС энергогенерирующих компаний страны.

По словам главы НЭК “Укрэнерго” Всеволода Ковальчука, в рамках введения чрезвычайных мер сжигание электростанциями антрацита снижено вдвое.

В период действия чрезвычайных мер НЭК “Укрэнерго” обязана определить допустимый уровень снижения резерва энергогенерирующих мощностей; установить требования по составу оборудования ТЭС в разрезе энергоблоков; при необходимости и по согласованию с Минэнергоугля — применять графики аварийных отключений.

В свою очередь, ГП “Энергорынок” необходимо разработать графики нагрузки энергосистемы с учетом требований “Укрэнерго” по составу оборудования ТЭС; обеспечить начисление платежей за электроэнергию ее производителям (работающим по ценовым заявкам), для которых зафиксированы графики и объемы производства, по предельной цене системы.

Кроме того, НАЭК “Энергоатом” обязана обеспечить частичную разгрузку отдельных блоков АЭС в выходные и праздничные дни при необходимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.