Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин рассмотрит мировое соглашение с Vanco

[17:36 08 февраля 2011 года ]

Кабинет Министров на своем очередном заседании 9 февраля рассмотрит вопрос подписания мирового соглашения с компанией Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские острова). Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, передают “Украинские новости”.

Докладчиком по данному вопросу выступит министр юстиции Александр Лавринович.

Кроме этого, в ходе заседания Кабмин намерен заслушать информацию председателя Черновицкой областной государственной администрации Михаила Папиева и министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка о ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров в Черновицкой области и мерах, которые принимаются для ее стабилизации.

Правительство также намерено установить минимальные нормы обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом и предельные показатели их стоимости для предоставления в 2011 году льгот и жилищных субсидий за счет субсидии из государственного бюджета местным.

Вместе с этим Кабмин рассмотрит план мероприятий по улучшению условий оплаты труда и социального обеспечения медицинских работников.

Как сообщалось, бывший премьер-министр, лидер партии “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Юлия Тимошенко опасается передачи Прикерченкского участка шельфа Черного моря представителям олигархов из окружения Президента Виктора Януковича после заключения Кабмином мирового соглашения с Vanco Prykerchenska.

Vanco Prykerchenska оценивает свои убытки от одностороннего разрыва Украиной соглашения о разделе продукции по Прикерченскому участку шельфа Черного моря более чем в 100 млн. долларов.

СРП (соглашение о разделе продукции) между Кабмином и компанией Vanco International (Бермудские острова) было подписано 19 октября 2007 года.

Vanco International передала все права и обязательства по СРП Vanco Prykerchenska.

Это стало основной причиной расторжения со стороны Кабмина соглашения и начала международного разбирательства, истцом в котором выступила Vanco Prykerchenska.

Vanco International является 100%-ой дочерней компанией Vanco Energy Company (США).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.