Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин сообщил о параметрах одобренного проекта бюджетной резолюции на 2017 год

[15:54 24 июня 2016 года ]

Проект бюджетной резолюции на 2017 год, одобренный Кабинетом министров в четверг, предусматривает дефицит до 3% ВВП, предельный размер госдолга не больше 66% ВВП и предоставление госгарантий до 5% доходов общего фонда и построен на прогнозе среднегодового курса гривни 27,2 грн/$1, сообщил первый вице-премьер глава Минэкономразвития Степан Кубив. Об этом пишет агентство “Интерфакс-Украина”.

Премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что в проекте также заложены четыре целевых инструмента государственной поддержки: для аграрного сектора с акцентом на фермерские и малые сельскохозяйственные предприятия, фонд регионального развития, а также государственный дорожный фонд и фонд энергоэффективности после их создания.

Министр финансов Александр Данилюк добавил, что одобренный документ предполагает ликвидацию налоговой полиции и создание Службы финансовых расследований, а также меры по уменьшению дефицита Пенсионного фонда.

Ранее Минфин уточнял, что проект Бюджетной резолюции-2017 построен на прогнозе роста ВВП 3% при инфляции 8,1%, а показатель номинального ВВП заложен на уровне 2,585 трлн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.