Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил проекты развития “Черноморска” на 2 млрд гривен

[17:45 01 февраля 2018 года ]

Кабинет министров Украины утвердил проекты развития морского порта “Черноморск” на общую сумму около 2 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Администрации морпортов Украины, передает БизнесЦензор.

Согласно проектам, предполагается провести реконструкцию операционной акватории первого ковша Сухого лимана с увеличением глубины до 15 метров, а также реконструкцию гидротехнической части причалов №7-8 с доведением глубин у причальной линии до 15 метров, с последующей перспективой возможности доведения глубин до 16 метров.

Кроме того, в рамках утвержденной суммы, принято ТЭО проекта по реконструкции гидротехнической части причала №2. Сейчас Ильичевский филиал АМПУ проводит процедуру закупки услуг по разработке проектно-сметной документации стадии “Проект” и проектной документации стадии “Р” (Рабочая документация) для осуществления реконструкции причала №2 уже в 2019 году.

“Черноморский порт демонстрирует стабильный прирост грузооборота. Для сохранения этой тенденции АМПУ ранее подписала меморандумы о сотрудничестве с агрохолдингом “Кернел” и портовым оператором “Рисоил Терминал”. Согласно договоренностям с бизнесом, АМПУ увеличивает глубины и модернизирует причалы, чтобы инфраструктура порта была готова принять растущий грузопоток, обеспечить который гарантируют наши партнеры. Утверждение проектов развития порта “Черноморск” является продолжением нашей последовательной работы в этом направлении и дает нам возможность приступить к их реализации уже в ближайшее время”, — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

14 ноября 2017 года АМПУ объявила процедуру открытых торгов в системе ProZorro на закупку работ по дноуглублению в морском порту “Черноморск” в рамках проектов по реконструкции операционной акватории ппервого ковша Сухого лимана и реконструкции гидротехнической части причалов №7-8. Победителя определят уже в феврале, и после заключения договора в порту начнутся работы по дноуглублению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.