Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин увеличил господдержку участников АТО и беженецев при покупке жилья до 50%

[18:30 20 сентября 2017 года ]

Кабинет министров Украины увеличит до 50% размер государственной поддержки для участников АТО и внутренне перемещенных лиц при строительстве или приобретении ими жилья.

Соответствующие изменения закреплены правительственным постановлением”О внесении изменений в Порядок обеспечения граждан доступным жильем и дополнение к Порядку использования средств, предусмотренных в госбюджете для предоставления господдержки для строительства (приобретения) доступного жилья” (№193).

Документ разработан по инициативе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ совместно с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству во исполнение закона №1954-VIII.

Согласно ему, право на участие в программе имеют участники АТО, которые находятся на квартирном учете, не имеющие в собственности жилье или владеющие жилой площадью не более 13,65 кв. м, внутренне перемещенные лица, не имеющие в собственности жилье, находящееся на подконтрольной Украине территории.

Как сообщалось, 16 марта 2017 года Верховная Рада приняла в целом разработанный Минрегионом законопроект №4550 (закон №1954-VIII) о внесении изменений в ст. 4 закона “О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства” (относительно реализации государственных жилищных программ).

Документом увеличивается компенсация стоимости жилья при его приобретении участниками АТО и вынужденными переселенцами с 30 до 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.