Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделит первый транш на развитие регионов

[16:00 07 июня 2017 года ]

Кабинет Министров Украины готов выделить первый транш в размере 765 миллионов  с 3,5 миллиарда гривен на поддержку проектов развития регионов. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Правительственный портал.

“Сегодня мы примем решение о Государственном фонде регионального развития, который является инструментом политики государства в этой сфере, для реализации самых необходимых инфраструктурных проектов в регионах”, — сказал премьер.

Сейчас начинаем первый этап — 765 миллионов гривен, но в ближайшее время будут новые решения. То есть мы все 3, 5 миллиарда гривен направим на инфраструктурные проекты, которые сегодня ожидают территориях “, — отметил Гройсман.

Он сообщил, что по предложению Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, средства пойдут на более 100 объектов по всей стране.

В частности, более 19 млн гривен направят на строительство областного перинатального центра в Волынской области, 54 млн гривен — на офтальмологическую больницу Днепропетровской областной клинической больницы, 23 млн гривен — на Полтавский клинический кардиологический диспансер.

“Это только первое решение, первое предложение Минрегиона. Мы будем поддерживать развитие территорий и, как результат, это будет наша инвестиция в экономическое развитие и рабочие места”, — заверил премьер.

Он подчеркнул, что успех в большой степени обеспечен процессами децентрализации, начатыми 2014 в году.

“Если мы видим новую дорогу, новый детский сад, школу, ФАП, или отремонтированы такие объекты, новый общественный транспорт, освещение, котельные, — это все является продуктом децентрализации. Знайте, что все, что вы видите сегодня, стало возможным , потому что мы в 2014 году начали проводить эти изменения “, — подчеркнул Премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.