Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада отказалась предоставить Украине безвиз

[10:00 01 апреля 2018 года ]

Правительство Канады не планирует предоставлять украинцам безвизовый режим. Об этом говорится в ответе правительства страны на запрос комитета по вопросам обороны канадского парламента.

“Правительство Канады настроено приветствовать всех путешественников и облегчать поездки, но в настоящее время активно не рассматривает вопрос о пересмотре визовых требований для Украины”, — говорится в документе.

Требование визы является нормой для граждан из большинства стран, подчеркнули в правительстве Канады. В ответе отмечается, что требование визы — самый эффективный инструмент Канады для обнаружения и сдерживания нелегальной миграции в Канаду.

Из этого следует, что власти Канады опасаются наплыва нелегальных заробитчан из Украины в случае отмены визового режима. В правительстве Канады отметили, что решения о снятии или усилении визовых требований принимаются отдельно в каждом конкретном случае на основе анализе ситуации в стране.

К этим критериям относятся социально-экономические условия, тенденции миграции, положение дел с правами человека, вопросы, связанные с документами, удостоверяющими личность, и паспортным режимом, возможности управления границами и ситуация с безопасностью.

Требование визы может быть отменено, когда оценивается, что выгода для канадцев и канадских интересов перевешивают риски. “Правительство Канады продолжает внимательно следить за условиями в Украине, но в настоящее время не планирует пересматривать требования относительно виз, поскольку Украина не соответствует критериям Канады для освобождения от получения визы”, — заявили в правительстве Канады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.