Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстанский добытчик железной руды Eurasian Resources рапортует о внедрении технологий Industry 4.0

[12:30 18 декабря 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Mining.com, крупнейшая сырьевая компания Казахстана  — Eurasian Resources теперь имеет новейший высокотехнологичный рудник “Качарский”, управляемый АО “Соколов-Сарбайское горное производственное объединение”.
      Благодаря инвестициям в $10 млн., новая модульная автоматизированная система производственных процессов была интегрирована с существующей Географической информационной системой и Системой планирования ресурсов предприятия Качарского. С этого момента, сообщается в пресс-релизе, операторы смогут построить оптимальный сценарий производства через GIS MineSched и GIS Surpac и использовать US Modular Mining Systems для планирования отправки и доставки продуктов. Это означает, что шахта может контролироваться в реальном времени с помощью датчиков, которые могут определять, какие изменения должны быть внесены в процесс добычи, чтобы повысить производительность. Как только это произойдет, компьютерная система затем предпримет необходимые корректировки, включая, при необходимости, выделение горных транспортных средств и оборудования.
      В настоящее время Качарский производит 50% всей железной руды ССГПО для производства пеллет и концентрата. Это составляет до 20 млн. тонн минералов в год.
      Объявление SSGPO было сделано на той же неделе, когда президент страны Н. Назарбаев и представители Министерства инвестиций и развития приняли участие в ежегодном Дне индустриализации Казахстана и заявили, что среди 18 проектов, получивших их поддержку, есть одна лаборатория IntelliSense Lab, которая является совместным предприятием IntelliSense.io и Tech Garden. Цель этого проекта — развернуть то, что его разработчики называют технологиями “Industry 4.0”, чтобы помочь цифровой трансформации казахстанской горнодобывающей промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.