Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевским торговым моллам предстоит внеплановая противопожарная проверка

[14:30 27 марта 2018 года ]

В Киеве по поручению городского головы обследуют системы пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других заведениях массового пребывания людей, сообщается на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА) во вторник.

Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на замглавы КГГА Петра Пантелеева, такое решение продиктовано необходимостью недопущения трагедии, произошедшей в торговом центре в Кемерове (РФ).

“Мы шокированы трагедией, случившейся в Кемерово. Пожар привел к большому количеству жертв, унес жизни людей, среди которых было много детей”, — отметил он.

“Принимая во внимание это, мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей. Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других заведений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности”, — отметил замглавы КГГА.

П.Пантелеев отметил, что поручение касается всех сфер жизнедеятельности города.

С просьбой безотлагательно организовать общие проверки городская власть обратилась к Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщалось, пожар в торговом центре “Зимняя вишня” в Кемерово (РФ) вспыхнул в минувшее воскресенье. Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения. По последним данным, в результате пожара в торговом центре “Зимняя вишня” погибли 64 чел.. На момент начала пожара в ТРЦ находилось около 1,5 тыс. чел.

В больницах Кемерово остаются 12 пострадавших, еще 36 чел. отпущены на амбулаторное лечение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.