Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовету предложили забрать 3 участка земли у посольства России

[10:20 08 февраля 2017 года ]

В Киевсовете хотят расторгнуть три договора аренды земельных участков с посольством России в Украине. Об этом говорится в сообщении Киевсовета, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, 7 февраля на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты согласовали расторжение договора аренды сразу для трех участков, которые были предоставлены посольству Российской Федерации в Украине.

Речь идет о расторжении договоров аренды земельного участка площадью 0,197 га на улице Спасской, 14, земельного участка площадью 0,3634 га на улице Спасской, 13-15, и на улице Боричев тик, 17, 19, 21, площадью 0,3771 га в Подольском районе.

“Эти земельные участки были предоставлены в 1998 году Российской Федерации в пользование сроком на 49 лет. За одну гривню арендной платы на год россияне имели право строить новое посольство, консульство и резиденцию посла или же сдавать их в субаренду, закладывать в банках, или даже продавать. Этим правом они воспользоваться не успели, и поэтому мы можем расторгнуть договоры аренды”, — заявил депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко.

Согласно проектам решений, юридическая причина расторжения аренды — нецелевое использование земельных участков и невыполнение условий договоров.

Проекты решений должны также рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета. После того, какие земельные участки вернут в коммунальную собственность, депутаты будут ходатайствовать об обустройстве скверов на указанных участках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.