Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киеву посоветовали лучше осваивать существующие западные кредиты, а не надеяться на “План Маршалла”

[10:20 15 марта 2018 года ]

Препятствием для получения средств по “плану Маршалла для Украины” является сверхвысокий уровень неиспользованных средств из других кредитных программ, ранее привлеченных Киевом. Об этом во время XI Форума Европа-Украина в Польше заявил экс-премьер-министр Литвы Андрей Кубилюс, сообщает Европейская правда.

“За последние годы со времен Революции для Украины было открыто льготных кредитных линий на сумму около 8 млрд евро. За эти годы Украина смогла освоить чуть больше, чем 1,5 миллиарда. И это создает существенную проблему — когда мы ездим с презентацией нашего плана, мы слышим — зачем давать новые средства, если Киев не способен использовать имеющиеся возможности”, — отметил он.

По мнению Кубилюса, проблему “старых денег” Киеву нужно решить в ближайшие месяцы. “Правительство должно активизироваться и показать, что способно реализовать те проекты, на которые уже получил средства. Это является обязательным требованием для реализации “плана Маршала”. Более того — первые результаты Киев должен показать уже в ближайшие месяцы”, — добавил он.

Напомним, ранее о неиспользовании Киевом 5 млрд евро кредитных средств заявила заместитель главы директората Еврокомиссии по переговорам относительно европейской политики соседства и расширения Екатерина Матернова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.