Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные котировки продолжают наращивать падение

[12:15 26 января 2018 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае упали  вторую сессию подряд в среду, на фоне обеспокоенности избытка предложения сырья.
      Ведущий производитель железной руды бразильская Vale заявила, что ожидает в этом году объем производства вырастет до 390 млн. тонн по сравнению с 365 млн. тонн в 2017 году, чему способствовал рост ее проекта S11D. Часть этого дополнительного тоннажа может найти свой путь в Китай, где запасы импортной руды в портах достигли рекордного уровня в 154,4 млн тонн на прошлой неделе.
      Наиболее активный фьючерс по железной руде в Далянь закрылся на 1,1% ниже до 522 юаней $(82) за тонну, достигнув 518 юаней ранее, в трехнедельный корыто во вторник.
      “Я думаю, что это скорее случай, когда рынки смотрят на потенциал увеличения предложения, а также вероятность того, что спрос может замедляться сезонно”, — сказал Ric Spooner, главный аналитик рынка CMC Markets.
      Прибыль на китайских сталелитейных заводах может также сократиться, когда произойдет нормализация поставок после того, как в Китае будут отменены производственные ограничения, сказал Spooner, что может ограничить аппетит заводов к сырью.
      Производственные ограничения, действующие с ноября, когда Китай борется с смогом в течение зимы, помогли ужесточить предложение и увеличить прибыль.
      “(Портовые) запасы, безусловно, не помогают, хотя известно, что у нас также было ралли в железной руде в условиях высоких запасов”, — сказал Spooner.
      Железная руда для доставки в порт Qingdao снизилась на 3% до $74,29 за тонну во вторник, что является самым слабым уровнем с 29 декабря, согласно Metal Bulletin.
      Сталелитейные торговцы также осторожны в наращивании запасов.
      “Рынок по-прежнему внимательно следит, если у трейдеров новая волна пополнения запасов, а также если запасы накапливаются”, — сказал аналитик по фьючерсам в Шанхае. “На данный момент я не уверен, и я ожидаю, что цены будут колебаться в ближайшей перспективе”.
      По данным консалтинговой компании SteelHome, запасы строительной арматуры из сталелитейной продукции среди китайских торговцев выросли до 3,81 млн тонн 19 января с рекордного минимума в 2,84 млн тонн в середине декабря.
      Самый торгуемый фьючерс по арматуре на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 0,8% до 3937 юаней за тонну, но все же на 4% ниже трехмесячного максимума, достигнутого в начале декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.