Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские плоскопрокатчики обходят американские пошлины благодаря промплощадкам во Вьетнаме

[11:52 26 сентября 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Platts, две стальные компании США в прошлый четверг запросили Министерство торговли США проверить факт, что Китай обходит антидемпинговые и компенсационные пошлины на холоднокатаный рулон  и коррозионно-стойкий лист путем обработки горячекатаного рулона во Вьетнаме.
      California Steel Industries и Steel Dynamics Inc. считают, что Вьетнам должен быть включен  в заказы на холоднокатаные рулоны  и оцинкованный лист, в соответствии с жалобой, поданной в  четверг. Компании просят  Министерство торговли  начать расследование или вынести решение в течение 45 дней. Источник, близкий к делу, сказал более полная заявки  с участием большинства отечественных металлургов будет с отправлена в министерство в ближайшее время.
      В текущем году в США были введены антидемпинговые и компенсационные пошлины на китайские х/к рулоны и оцинкованную сталь. Их размер составил в сумме 522,23% для х/к проката и 249,02-451,04% для листовой продукции с антикоррозийным покрытием. Американские металлурги требуют теперь распространить эти ограничения и на вьетнамскую продукцию.
      Петиция на эти пошлины была подана американскими компаниями  US Steel, Nucor, ArcelorMittal USA, AK Steel и SDI в июле 2015 г.
      Американский импорт холоднокатаного рулона из КНР в первой половине 2015 г. составил 334,873 тонн и во второй половине года —  153,153 тонн. После начала  антидемпингово расследования импорт снизился в первой половине 2016 г. до 153 тыс. тонн.
      Стальной импорт из Вьетнама в первой половине 2015 г. составил 8,686 тонн, во второй половине вырос до 51,018 тонн, а в первой половине 2016 г. — до 173,094 тонн.
      В петиции компаний отмечается, что “Вьетнам попросту нее имеет установленной мощности для производства плоского стального проката или горячекатаного  рулона, как исходного продукта для холоднокатангого рулона.” Компании утверждают, что большинство вьетнамского холоднокатаного листа  сделано из китайского горячекатаного рулона. Они сделали аналогичные запросы и просьбу о необходимости принятия защитных мер и в отношении  оцинкованного листа.
      Американский импорт оцинкованного листа из Китая упал с 577,064 тонн в 1 полугодии 2015 года до 200,982 тонн во второй половине, и до   10 153 тонн в 1 полугодии 2016 г. В то же время, импорт оцинкованного листа из Вьетнама вырос от  от 2142 тонн в 1 полугодии 2015 года до 26,582 тонн во второй половине, а в первой половине 2016 года достиг 130,986 тонн.      
      Трейдеры считают, что тайваньские поставки также идут на базе китайской стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.