Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы на арматуру после перегрева рынка пошли вниз

[12:15 24 июля 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru  со ссылкой на агентство Reuters, по состоянию на 21 июля китайские стальные фьючерсы на арматуру снизились второй день подряд на фоне избытка предложения. “Инвесторы начали сомневаться, переключится ли рынок  от нехватки товара к избыточному предложению. Предыдущий оптимизм ушел, что также отражает рыночную озабоченность по поводу высокой рентабельности на заводах”, — пишут аналитики Orient Futures в записке.

Запасы арматуры в 35 крупных городах Китая выросли на 123 600 тонн до 4 млн. тонн к пятнице по сравнению с предыдущей неделей, согласно данным Mysteel Consultancy. Это до 3,9 млн тонн месяц назад.
      По данным Mysteel, текущая маржа на арматуре составила 1212 юаней ($166,72) за тонну. Это было устойчиво с прошлой недели, но по сравнению с 300 юаней год назад.
      Наиболее активные фьючерсы по арматуре в Шанхае снизились в пятницу на 3.2% до 3,467 юаней за тонну. Открытый интерес к наиболее активному контракту на фьючерсы на арматуру упал до 3,85 млн. лотов, что соответствует 38,5 млн. тонн, в пятницу, по сравнению с 4,83 млн. лотов неделей ранее.
      Согласно данным Mysteel, местная арматура выросла на 0,1% до 3,945,06 юаней за тонну.
      “Увеличивающийся запас металлопродукции наряду с теплой погодой по всей стране, обуславливающей спрос на стальную продукцию, будет способствовать медвежьему рынку для рынка стали и черных металлов”, — пишет Orient Futures.
      Самый торгуемый контракт на железную руду на товарной бирже Далянь упал на 2,3% до 513,5 юаня за тонну в пятницу.

Открытый интерес к сентябрьскому контракту упал до 1,3 млн. лотов на пятницу, по сравнению с 1,8 млн. лотов во вторник , самым низким с 28 марта.

По словам аналитиков, заводы замедляют процесс пополнения запасов, что оказывает давление на потребности в сырье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.