Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы продолжили пятидневное ралли

[13:00 03 апреля 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в понедельник, 2 апреля, китайские стальные фьючерсы выросли пятый день подряд в понедельник на фоне ожиданий роста строительного спроса на сталь, хотя цены ниже максимальных уровней. Сталелитейное сырье: железная руда, коксующийся уголь и кокс также увеличились после роста на 7,6% ранее на сессии.
      Наряду с надеждой на восстановление спроса, сокращение производства в китайском г. Handan способствовало росту цен в начале дня, когда власти поддержали борьбу с загрязнением.
      Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже закрылся выше на 0,6% до 3444 юаней ($533) за тонну, увеличившись на 4,7% до почти двухнедельного максимума в 3480 юаней.
      “Я считаю, что спрос начнется с первой половины апреля, так как начнется строительный сезон, поэтому потребление стальной продукции будет расти”, — сказал трейдер из Пекина.
      Железная руда на Даляньской товарной бирже закрыалсь на 1,9% выше до 446,50 юаней за тонну. Кокс закрылся выше на 3,1% до 1848 юаней за тонну, а коксующийся уголь вырос на 1,9% до 1,281 юаней, что значительно превысило дневной максимум в 1314 юаней.
      Запасы железной руды в портах Китая достигли рекордного максимума в 161,68 млн. тонн в пятницу,30 марта, что на 9% выше, согласно данным, полученным SteelHome.
      В то время как цены на железную руду в целом соответствовали тенденции на рынке стали, трейдеры говорят, что высокие запасы сырья в портах остаются динственной причной для медвежьего настроения рынка.
      “Даже когда зимние сокращения производства в Китае завершаются, а доменные печи постепенно возобновляют свою деятельность, спрос на пополнения запасов практически не наблюдается, поскольку большинство заводов предпочитают снижать запасы железной руды, которые были построены ранее”, — отмечает в ответет Сингапурская биржа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.