Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы все же начали неуверенный разгон

[11:43 28 сентября 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, стальные фьючерсы в Шанхае выросли на 2-х недельный максимум, следуя за похожей тенденцией в железной руде,хотя  наблюдатели рынка утверждают, что рост этот хрупкий.
      Ранее на прошлой неделе, вице-президент CISA Wang Liqun  отметил, что стальное потребление в КНР упадет уже третий год подряд,хотя ценовое ралли в начале года помогло металлургическим компаниям вернуться к прибыльности.
      По прогнозу Morgan Stanley, резкий рост цен на сырье и замедляющийся рост спроса должен замедлить или частично обратить вспять успехи текущего года по прибыльности среди мировых производителей стали, “тем самым увеличивая циклические риски прибыли”.
“Несмотря на то, что это слишком рано, чтобы оценить влияние этих тенденций на рынке стали, мы считаем, что замедление роста спроса, вероятно, подорвет некоторую ценовую политику производителей стали, при прочих равных условиях,” — отмечают аналитики Morgan Stanley в докладе. 
      Наиболее активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли на 0.8% до 2,316 юаней ($347) за тонну, самый высокий уровень с 12 сентября.
      Железорудные фьючерсы в Далянь не изменились в цене и держались на уровне 411.50  юаней за тонну в понедельник.
       

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.