Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский спрос на железорудное сырье упадет на 8 млн. тонн из-за агерессивной природоохранной политики Пекина

[12:30 27 сентября 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на The Australian, спрос на железную руду в Китае снизится на 7%, поскольку сталелитейные города в северном Китае начнут внедрять меры по борьбе с загрязнением со следующего месяца, что может спровоцировать дальнейшую слабость в спотовой цене на железную руду.
      Эти планы включают сокращение объемов производства стали наполовину и в сочетании с ограничениями, введенными в действие для очистки окружающей среды по всей стране, что сократит спрос на железную руду на 7-8 млн тонн в месяц, по словам Xu Xiangchun, главного сотрудника по информации в Mysteel. 
      Большую часть этого года китайская “война против загрязнения” фактически работала в пользу производителей железной руды Австралии.
      Кампания центрального правительства, направленная на закрытие устаревших сталелитейных производств, которые нацелены на более мелкие, высокоопасные индукционные печи с использованием металлолома, ужесточили поставки и подтолкнули цены вверх. Наряду с ростом расходов на инфраструктуру и устойчивым строительным сектором это привело к значительно более прибыльной металлургической промышленности в Китае.
      И это было хорошо для таки компаний, как BHP Billiton, Rio Tinto и бразильская Vale, поскольку китайские заводы закупали  железную руду более высокого качества для своих печей, что имело двойной эффект увеличения производительности и сокращения выбросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.