Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайцы близки к покупке блокпакета второй железорудной компании Бразилии

[14:08 29 сентября 2016 года ]

 Бразильская горно-металлургическая Companhia Siderurgica Nacional (CSN) ведет переговоры с китайской China Brazil Xinnenghuan International Investment Co. на предмет продажи части акций Congonhas Minerios SA, второй по величине железорудной компании в Бразилии. Об этом пишет Reuters со ссылкой на информированные источники.
      По их словам, китайская сторона CBSteel заинтересована в покупке около 25% акций Congonhas непосредственно у CSN. Кроме того, утверждают источники, CSN сохранит за собой контроль над железорудной компанией, а переговоры протекают достаточно медленно и не обязательно завершатся успешно.
      Источники отмечают, что любая сделка по Congonhas стоимостью до $20 млрд., скорее всего, станет успешной. Транзакция также закрепляет за CSN возможность долгосрочных поставок в адрес CBSteel.
      Кроме того, соглашение позволит CSN сократить крупнейший среди бразильских сталепроизводителей долг в размере около 26 млрд. реалов ($8 млрд.).
      В настоящее время CSN владеет 88% акций Congonhas. Остальные 12% акций принадлежат шести азиатским компаниям: японским Itochu Corp, Nisshin Steel Co, JFE Steel Corp и Kobe Steel, а также южнокорейской Posco и тайваньской China Steel Corp.
      Congonhas Minerios SA была создана в конце 2014 года путем слияния рудника Casa de Pedra (полностью принадлежал CSN) и проекта Namisa, совместному предприятию шести азиатских компаний. На Casa de Pedra одни из лучших по качеству залежи железной руды в Бразилии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.