Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество просителей убежища в Евросоюзе из Украины существенно уменьшилось

[07:50 22 марта 2018 года ]

В прошлом году об убежище в Евросоюзе попросили почти 9 тыс. украинцев, что значительно меньше в сравнении с последними несколькими годами. Об этом свидетельсвуют данные Евростата, передает Европейская правда.

Так, в 2017 году 8945 украинцев попросили об убежище в странах ЕС. Для сравнения: в 2016 году убежища в ЕС просили больше 11 тыс. украинцев, в 2015 — почти 21 тыс., в 2014 — 13,5 тыс.

Есть страны, где количество просителей убежища из Украины является относительно высоким, однако значительно ниже количество заявителей из других стран.

В частности, об убежище в Италии в прошлом году просили 2720 украинцев, или 30% от общего количества граждан Украины, которые обращались за убежищем в странах ЕС. Далее идут: Испания — в этой стране убежища просили 2185 человек (24% от общего количества), и Германия с 1090 ходатайствами от украинцев (12%).

В Польше, от представителей власти которой часто звучат заявления о “сотнях тысяч” беженцев с Украины, лидерами по количеству прошений об убежище стали россияне.

В частности, в прошлом году 2120 россиян попросили убежища в Польше, что составило 71% от общего количества просителей. На втором месте — 300 ходатайств об убежище от украинцев (10%), на третьем — 85 ходатайств от выходцев из Таджикистана (3%).

Высокая доля ходатайств об убежище от украинцев наблюдается в Чехии, где граждане Украины просили убежища чаще выходцев из любой другой страны (295 человек, или 26% от общего количества просителей убежища), Португалии (125 человек, или 12%) и Эстонии, где об убежище просили 10 украинцев, что составляет 6% от общего количества просителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.