Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комиссия Минэкономразвития отобрала 9 кандидатов в набсовет “Укрхимтрансаммиака”

[17:35 29 декабря 2017 года ]

Конкурсная комиссия при Министерстве экономического развития и торговли предложит номинационному комитету при правительстве девять кандидатур на четыре вакансии независимых членов наблюдательного совета государственного предприятия “Укрхимтрансаммиак”. Об этом говорится в сообщении Минэкономразвития.

“Комиссия провела собеседования с 32 участниками конкурсного отбора. По результатам оценки отобрано девять участников, набравших наибольшее количество баллов”, — сказано в сообщении.

Минэкономразвития напоминает, что всего на конкурс было подано 36 заявок, а к отбору допущено 34 претендента.

“Укрхимтрансаммиак” создан постановлением правительства Украины в мае 2001 года путем объединения Украинского государственного внешнеэкономического предприятия “Укрвнешхимпром”, Приднепровского государственного управления “Трансаммиак” и Николаевского государственного предприятия “Трансаммиак”.

“Укрхимтрансаммиак” управляет украинской частью аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Общая протяженность аммиакопровода — 2418 км, по территории Украины — 1018 км.

Минэкономразвития 1 декабря 2016 года сообщило, что победу в конкурсе по отбору руководителя ГП “Укрхимтрансаммиак” одержал Павел Шебеста, который с мая 2015 года был менеджером по развитию бизнеса компании Block Technical (Швейцария, предоставляет проектировочные, инжиниринговые услуги), а до того работал в Johnson&Johnson, Zentiva International, “Сперко Украина”.

Однако в начале февраля 2017 года Кабинет министров временно возложил обязанности директора “Укрхимтрансаммиак” на Игоря Трегубенко. В Минэкономразвития агентству “Интерфакс-Украина” уточнили, что победитель конкурса не прошел необходимых проверок для окончательного назначения.

Национальное антикоррупционное бюро Украины в сентябре 2017 года сообщило о задержании трех человек по подозрению в завладении и легализации более 40 млн грн средств “Укрхимтрансаммиака”, в том числе о подозрении и.о. директора ГП в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением. На сайте предприятия и.о.директора по-прежнему значится Трегубенко.

Предыдущего директора предприятия Виктора Бондика, по словам генпрокурора Юрия Луценко, подозревали в растрате госимущества на $2,3 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.