Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании Игоря Коломойского обжаловали штраф за сговор на аукционах “Укрнафты” на 1,4 млрд гривен

[08:10 23 июня 2017 года ]

Компания “Укртатнафта” (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод) и две аффилированные с группой “Приват” компании подали иски в Хозяйственный суд Киева с просьбой отменить решение Антимонопольного комитета (АМКУ) о наложении штрафа в размере 1,37 млрд грн за сговор на аукционах по продаже сырой нефти и газового конденсата добычи компании “Укрнафта” в марте-июле 2015 года. Об этом свидетельствует информация официального портала судебной власти, передает БизнесЦензор.

Кроме “Укртатнафты”, речь идет об ООО “Котлас” и ПАО “НПК Галичина”.

Как сообщалось, в марте АМКУ оштрафовал “Укртатнафту” и 5 аффилированных с группой “Приват” компаний на 1,4 млрд грн за сговор на нефтяных аукционах “Укрнафты”.

В частности, речь шла о ПАО “Нефтеперерабатывающий комплекс “Галичина”, ООО “Торговый дом “Прикарпаттянафтотрейд”, ООО “Котлас”, ООО “Галнафта”, ООО “Гарант-УТН”.

Группа “Приват” контролируется бизнесменами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

43,054% “Укртатнафты” (Кременчугский НПЗ) принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, остальными акциями владеют структуры, аффилированные с группой “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также бизнесменом Александром Ярославским.

В сентябре 2015 года Служба безопасности Украины инициировала проверку АМКУ возможных фактов нарушения законодательства по защите экономической конкуренции со стороны некоторых субъектов хозяйствования во время их участия в аукционах по продаже сырой нефти и газового конденсата, добытых компанией “Укрнафта”. По информации СБУ, в течение 2015 года через аукционы “Укрнафты” было реализовано сырья на сумму более 12 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.