Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Алексея Мордашова собирается поставлять новые двигатели для 200-тонных БелАЗов

[13:00 19 июня 2017 года ]

Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ, Свердловская область, входит в холдинг Синара-Транспортные Машины, СТМ) отгрузил Белорусскому автомобильному заводу (БЕЛАЗ) первый двенадцатицилиндровый дизельный двигатель нового поколения для большегрузной карьерной техники. Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Отличительной особенностью подобных двигателей является бОльшая мощность при меньших габаритах и массе. Оборудование спроектировано с применением инновационных инженерных решений. В частности, внедрена топливная аппаратура с давлением впрыска 2,2 тыс. Бар, система турбонаддува с охладителями наддувочного воздуха и микропроцессорная система управления впрыском топлива российского производства. Также автомобильный дизель оснащен дополнительным оборудованием: вентилятором системы охлаждения, пневмокомпрессорами систем кондиционирования и воздухоподачи.

Двигатель 12ДМ-185А планируется устанавливать на самосвалы БелАЗ-7530 грузоподъемностью 200-240 т. Самосвалы этой серии обеспечивают перевозку горной массы и сыпучих грузов на открытых разработках полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях.

В мае текущего года на предприятии был завершен полный цикл заводских испытаний. Сейчас дизель будет проходить эксплуатационные испытания на полигоне в составе карьерного самосвала. Успешное завершение этого этапа позволит заводу возобновить полноценное сотрудничество с БелАЗ и начать серийное производство двигателей 12ДМ-185А.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.